Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Друзья сайта
Правозащитные организации: Международные организации: СРЕДНЯЯ АЗИЯ газета, издается в Париже Франция

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 35


» 2007 » Июнь » 1 » Узбекскому беженцу, задержанному в тульской области, грозит экстрадиция
Узбекскому беженцу, задержанному в тульской области, грозит экстрадиция

Опубликован: 01 июня, 2007

30 мая 2007 г. в г. Узловая Тульской области был задержан гражданин Узбекистана Дилшод Курбанов, 1971 г.р., разыскиваемый узбекскими властями по обвинениям религиозного характера.

Жена Дилшода, гражданка России Анна Курбанова, сообщила Комитету «Гражданское содействие», что около 19 часов к ним домой явились 8-10 человек в гражданской одежде. Дилшода и его 17-летнего племянника, Бобира Халилова, они уложили на пол на кухне, Анне запретили выходить из комнаты и, держа всех троих под дулами пистолетов, приступили к обыску. По словам Анны, изъяты были CD-диски, литература на арабском языке, в т.ч., Коран, документы Курбанова и паспорт Бобира. После обыска Дилшода увезли в Узловский РОВД.

31 мая зам. начальника РОВД г. Узловая Г.С.Асатурян по телефону подтвердил представителю Комитета «Гражданское содействие» Елене Рябининой, что Курбанов находится в помещении РОВД. Г-н Асатурян сообщил также, что задержание связано с тем, что, по данным ГИЦ России, Курбанов числится в межгосударственном розыске по обвинениям, предъявленным ему правоохранительными органами Узбекистана.

В тот же день исполняющий обязанности Узловского межрайонного прокурора С.А.Сапронов заявил Рябининой, что Курбанов связан с международными террористическими организациями, а на вопрос, с какими именно, ответил, что задержанному инкриминируются в Узбекистане незаконные валютные операции, Он. добавил, что Курбанов будет выдворен из России за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ.

Услышав, что правозащитники намерены предложить Курбанову помощь адвоката, т.к. в отношении лица, находящегося в межгосударственном розыске, должна проводиться экстрадиционная проверка, г-н Сапронов выразил искреннее недоумение. «На каком это основании?!» - спросил он Рябинину. Узнав, что на основании Конституции РФ, гарантирующей каждому право на получение квалифицированной юридической помощи, г-н Сапронов заявил буквально следующее: «В таком случае, его завтра же здесь не будет».

В связи с подобными намерениями и.о. Узловского межрайонного прокурора, Комитет «Гражданское содействие» направил факсом в Генеральную прокуратуру РФ и в прокуратуру Тульской области обращения о необходимости принятия экстренных мер для предотвращения незаконной высылки Курбанова и обеспечения реализации его прав на защиту в полном объеме.
Уроженец г. Карши Дилшод Курбанов покинул родину в 2003 г. в связи с тем, что после принятия им в 1995 г. исламского вероисповедания правоохранительные органы стали проявлять к нему повышенный интерес. В течение нескольких лет, предшествовавших отъезду, его регулярно вызывали или доставляли в милицию и СНБ и допрашивали о предполагаемых связях с различными исламистскими организациями и движениями, к которым он не имел отношения. Тем не менее, его поставили на учет в милиции «по терроризму».

В России Дилшод Курбанов зарабатывал на жизнь рыночной торговлей. Осенью 2004 г. он узнал, что объявлен на родине в розыск по обвинениям религиозного характера.

Он намеревался в ближайшее время обратиться в московский офис УВКБ ООН с ходатайством о предоставлении ему международной защиты, однако его задержание этому помешало.

31.05.2007 г.

Елена Рябинина,
руководитель программы помощи
политическим беженцам из Центральной Азии
Комитета «Гражданское содействие»

Правозащитный Центр «Мемориал» - Memorial Human Rights Center
127051 Россия, Москва, Малый Каретный пер., д. 12
т. (495) 225-31-18
Web-site: http://www.memo.ru/

Комитет «Гражданское содействие» - Civic Assistance Committee
127006 Россия, Москва, ул.Долгоруковская, д.33, стр.6
т.(499) 973-54-74; (495)-251-53-19
Web-site: http://refugee.memo.ru/

Просмотров: 8773 | Добавил: uzbeknovosti | Дата:
Всего комментариев: 121 2 »
12 ppu-pro_Wept  
0
Наша команда квалифицированных мастеров предоставлена предъявить вам передовые технологии, которые не только обеспечивают устойчивую безопасность от мороза, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы трудимся с новыми строительными материалами, гарантируя долгий запас службы и прекрасные результаты. Изоляция фасада – это не только экономия на тепле, но и заботливость о экосистеме. Экономичные технические средства, каковые мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в настоящий уютный корнер с минимальными тратами.
Наши труды – это не всего лишь утепление, это формирование пространства, в где каждый элемент выражает ваш индивидуальный манеру. Мы примем все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и качественного исполнения.

11 Seo-Ul-Med  
0
Мы компания специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта по трафику стоимость</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

10 RobertKayaw  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 20$

WebSite - https://goo.su/ZUHZ

9 Seo-Ul-Med  
0
Мы коллектив SEO-экспертов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы добились впечатляющих результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковое продвижение стоимость</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

8 RotbandFup  
0
Этот стройматериал легко транспортируется в герметичных пакетах. Перед нанесением смесь необходимо смешать с водой в требуемых пропорциях. Сухую штукатурку нужно выбирать исходя из основных характеристик, особенностей применения. <a href=https://fishkaremonta.ru/>Knauf Rotband</a>, вы получаете уверенность в качестве и долговечности вашей отделки. Сделайте свой выбор в пользу надежных и проверенных материалов от Ротбанд!

7 can i get omnicef  
0
<a href="https://med-info24shop.top/omnicef-tablets/">can i get omnicef</a>

6 Plisse_Nex  
0
Дорогие Партнеры!
Вводим вам последнее концепт в мире декора внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы движетесь к великолепию в всех странице вашего жилища, то эти сукна подберутся выдающимся подходом для вас.
Что делает шторы плиссе столь особыми? Они сочетают в себе в себе изысканность, функциональность и эффективность. Благодаря индивидуальной форме, прогрессивным материалам, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого угодно пола, будь то стая, гнездо, плитка или трудовое пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе</a> – совершите уют и прекрасность в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный макет, который прибавляет к привлекательность и стильность вашему месту. Вы можете выбирать из разнообразных структур, цветов и подходов, чтобы подчеркнуть уникальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный ассортимент функциональных возможностей. Они могут регулировать уровень сияния в помещении, преграждать от солнечного света, поддерживать конфиденциальность и создавать уютную среду в вашем жилище.
Мы сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>https://tulpan-pmr.ru</a>
Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, какие безупречно гармонируют с для вашего оформления!

5 GregoryKip  
0
The largest marketplace for freelancers in Europe and America, all services from $ 10, more than 1 million offers, discounts and sales are available on the marketplace. Earn money with us by selling your services - visit the store http://kworks.store

4 Blakedaync  
0
За последние несколько лет услуга установка счетчиков тепла в Киеве и прилегающих районах стала чрезвычайно популярной и востребованной. Это легко объяснимо, учитывая постоянный рост тарифов на коммунальные услуги. Особенно ощутимо это становится при получении счетов за отопление, которые заставляют многих задуматься о способах экономии на теплоэнергии. Мы предлагаем установку счетчиков тепла по доступной и прозрачной стоимости: 7000 грн, включая ультразвуковой счетчик, его подключение и регистрацию в системе Киевтеплоэнерго.https://www.instagram.com/schetchiki_tepla_kiev_ua/

3 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *: